• Организация питания в образовательной организации

п. Белоглинный, ул.Урожайная, д.32                         с.Солянка, ул.Гагарина, д.39

«Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения». Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению.

Успехи наших детей напрямую зависят, чем и как они питаются. При дефиците белка могут возникать переутомление, снижение работоспособности, ухудшение успеваемости. Поэтому ежедневно ребёнку необходимы блюда из мяса или рыбы, молока и молочных продуктов. Такие продукты, как: яйца, сыр, творог, школьник обязательно должен получить не реже 2-3 раз в неделю. Продукты, богатые животным белком, следует употреблять в первую половину дня. При учебных нагрузках возрастает потребность в витаминах и микроэлементах, дефицит которых ведёт к нарушениям процесса роста, снижению памяти и внимания, риску заболеваемости детей. В питании школьников должны широко применяться овощи, фрукты, натуральные соки. Так, в день школьник должен съедать около 400 граммов овощей, 250 - картофеля и 200 - фруктов. Поэтому в школьное питание обязательно включаются разнообразные блюда из овощей (салаты из свежих овощей, заправленные растительным маслом, овощные гарниры, запеканки и т.д.) Для повышения биологической ценности блюд по требованию Роспотребнадзора в школьном питании МУП «Общепит» г. Салавата используется витаминизированный хлеб, который обогащён витаминами В1, В2, В6, РР, фолиевой кислотой, железом, кальцием. В меню также включается витаминизированный напитки, витаминизированные кисели для детей школьного возраста, обогащенные витаминами С, В1, В2, В6, В12, РР, А, D3, Е, К1, пантотеновая кислота, фолиевая кислота, биотин. Для восполнения дефицита йода используется только йодированная соль.

Горячее питание позволяет создать режим здорового питания, который препятствует появлению гастритов и других заболеваний желудочно-кишечного тракта.

В МОУ «СОШ п.Белоглинный»  для обучающихся и сотрудников организовано горячее питание.

С 01 сентября 2020 года все учащиеся 1-4 классов  получают бесплатное горячее питание.

Питание сбалансировано, соответствует нормам СанПин.

Школа имеет санитарно-эпидемиологическое заключение, выданное Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, которыми удостоверяется, что условия, в которых осуществляется образовательная деятельность, соответствует государственным санитарно–эпидемиологическим правилам и нормам.

09:10Завтрак после 1-го урока
    10:50Обед после 3-го урока
    11:40Обед после 4-го урока

Наличие диетического меню — нет (в связи с отсутствием данной категории детей).

Фото столовой

ИП "Волков С.В.".
    ИП "Волков С.В."
    ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
    +7 845764-14-00
    Саратовская область, Озинский район, р.п. Озинки, ул. Фрунзе д. 6, кв. 1
    8.00-21.00
    ООО ПКФ «ПЕРСПЕКТИВА».
    ООО ПКФ «ПЕРСПЕКТИВА»
    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ПРОИЗВОДСТВЕННО-КОММЕРЧЕСКАЯ ФИРМА
    +7 845764-15-09
    Саратовская область, Озинский район, р.п. Озинки, ул. Чапаева, д. 9

Документы не выбраны

Родительский контроль за питанием /28.04.2023 г./.
    28 апреля 2023, 01:55

28 апреля 2023 г. представители родительской общественности посетили МОУ "СОШ п.Белоглинный" с целью участие в работе комиссии школы по контролю за питанием.
    Во 2 классе прошла квест- игра "Здоровое питание"..
    18 апреля 2023, 02:16

Во 2 классе прошла квест- игра "Здоровое питание". Цель: - уточнить представление детей о полезной и здоровой пище; - приучаться работать в команде, дружно, слушать мнение друзей, вместе находить правильный ответ; - воспитывать привычку правильного и здорового питания. Дети разделились на 2 команды "Клубнички " и "Бананы".Каждая команда получила маршрутный лист с указанием станций. Дети дружно и весело проходили от станции к станции, выполняя различные задания: станции "Загадочная", "Полезная и вредная еда", "Зелёная аптека", "В грядке и на грядке", "Сказочная", "Разгадай кроссворд", "Скульптурная". В конце игры подвели итоги победу одержала команда "Клубнички".Ребята сделали вывод: "Мы здоровье выбираем!". Бексултанов Дени приготовил плакат "Мы выбираем здоровую пищу"
    Неделя "Школьного питания".
    07 апреля 2023, 02:11

В МОУ " СОШ п. Белоглинный " проходит неделя "Школьного питания" Учащиеся 9 класса сняли социальный ролик о здоровой пище и вредном фастфуде.
    Неделя «школьного питания».
    06 апреля 2023, 02:08

в МОУ «СОШ п.Белоглинный» проходит неделя «школьного питания» Учащиеся 5 класса (классный руководитель Никифорова Л.А.), сняли социальный ролик про здоровое питание совместно с родителями