• Название коллегиального органа управления

Методический совет создается в целях координации методической, организационно-педагогической работы в МОУ «СОШ п.Белоглинный» и является постояннодействующим совещательным органом при директоре школы.

В состав МС входят заместители директора по учебной и воспитательной работе, руководитель методического объединения классных руководителей, председатели предметных методических объединений. Кроме того, членами МС могут являться председатели временных рабочих групп, созданных для решения необходимых задач по различным направлениям методической работы, разрабатывающие узловые педагогические проблемы, актуальные для школы.

1. Задача 1
    2. Задача 2
    3. Задача 3

1. Функция 1
    2. Функция 2
    3. Функция 3

Содержание деятельности методического совета:

1. Стратегическое планирование и разработка приоритетных для ОУ направлений методической деятельности.
    2. Информационное и методическое сопровождение внедрения федеральных государственных образовательных стандартов на уровнях общего образования;
    3. Координация деятельности школы, направленной на реализацию программы развития школы, основных образовательных программ ОУ;
    4. Разработка проектов локальных нормативных актов (положений) школы в пределах своей компетенции;
    5. Определение содержания, форм и методов работы по оказанию научно-методической и организационно-педагогической помощи педагогическим кадрам школы.
    6. Подготовка выступлений по вопросам в рамках своей компетенции на заседаниях педагогического совета школы;
    7. Осуществление регулирования методической деятельности МО, временных рабочих групп, анализ и оценка результатов методической работы.
    8. Содействие в разработке аналитических документов и типовых форм отчетов в рамках ВСОКО.
    9. С 2006 года руководителем методсовета МАОУ "СОШ№4" является Матвеева Татьяна Петровна, зам.директора по методической работе, учитель русского языка и  литературы.

Сариева Альфия Бакытжановна.
    Советник директора по воспитанию
    Лукманова Аселя Булатовна.
    Нарыкова Агиля Муратовна.